Новости
Все новости

Приглашение и информация о "Майской акции" в 2025 году...

Второе издание вышло в свет 28.04.2025, первое издание снято с продажи...

Кошка на работе. Часть III

Главная » Публикации » Авторские статьи » ДРУГОЕ » Кошка на работе. Часть III

Особенно в зимний период у клиентов популярны горячие напитки - чай и кофе. Соответственно, в кабинете есть большой поднос с чайными и кофейными пакетиками, сахаром, салфетками, ложками, там стоят чашки и термос с кипятком (на видео чашки и термос отсутствуют, так как временно переехали на кухню в тот момент).

И вот однажды я заметила, что чай стал исчезать без моего участия и без участия клиентов. Вечером лежит, допустим, десять пакетиков, а утром уже половина от десяти.

Подозрение пало на ассистентку, хотя до сей поры она никакого интереса к чаю не выказывала. Подозрения подтвердились, когда под шкафами, диваном и в иных укромных местах были обнаружены изъеденные кошачьими зубами чайные пакетики...

Говорят, в Англии живёт мышь, которая по ночам прибирается в гараже. У нас всё точно также, только ровно наоборот:

Дальше "дело техники" - достаточно сложный процесс под девизом "Попробуй включить видеозапись так, чтобы кошка не заметила". Она давно научилась распознавать звук затвора фотоаппарата, услышав который она начинает... позировать.

До фрагмента на видео было записано около трех минут, во время которых кошка Софка пристально гипнотизировала фотоаппарат, а я делала вид, что смотрю в другую сторону, и меня совершенно не интересует - чем она намерена заняться прямо сейчас.

Сначала я предполагала, что в интересующем её чае есть какая-то травяная добавка, которую кошке страсть, как срочно надо. Но добавки нет, это "просто черный чай". Потом я догадалась: она выбрасывает и играет только с дешевым чаем. В подносе лежат пакетики с дорогими чаями, но они не так приветственно шуршат.

Кошка на работе: часть I и часть II

Обращайтесь, если что...

С уважением, Е.А.Нечаева, 28.03.2019 (С)

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Сейчас читают
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK